2 если да, то должен ли СФР отправить запрос на назначениеэстонской пенсии?
Здравствуйте, после окончания Вуза по распределению, есть архивная справка, отработал в Эстонии отработал 3г ,8 месяцев.
Сфр после создания макета пенсионного дела исключил этот период из расчета пенсии, есть ответ со ссылкой на Межгосударственный договор между Эстонией и Россией.
1 правомерен ли отказ в учёте этого периода?
2 если да, то должен ли СФР отправить запрос на назначение"эстонской пенсии?
Спасибо.
, Виктор, г. Москва