Могу ли я претендовать на региональную выплату при заключении контракта ещё и в Амурской области, по месту постоянной регистрации

Место постоянной регистрации Амурская область. Подписал контракт и ушёл на СВО в москве, на Яблочкова. Выплаты от Москвы все получил. Могу ли я претендовать на региональную выплату при заключении контракта ещё и в Амурской области, по месту постоянной регистрации. Уволился в апреле прошлого года. По состоянию здоровья. Инвалид 3 группы.

, Виктор, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Да, в силу Постановление Правительства Амурской области от 24 марта 2022 г. N 283

материальная помощь в размере 1 миллиона полагается для

граждан Российской Федерации, иностранных граждан, поступивших на военную службу через военный комиссариат Амурской области, пункты отбора на военную службу по контракту г. Благовещенска и г. Белогорска, заключивших начиная с 25.07.2022 контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации

начиная с 1.04.2026 года при заключении контракта на год и более