Можно ли добиться домашнего ареста по статье 161 ч. 2 при наличии родителей-инвалидов?

Здравствуйте яхочу узнать можно ли добится домашнего ареста при статья 161.2 родители инвалиды 3группы и без него нам очень трудно много скатины держим в хозяистве без него ни как

, Гюзель, г. Москва

Здравствуйте.

Домашний арест — это мера пресечения, которая может быть избрана судом в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления. Возможность её применения зависит от ряда факторов, включая тяжесть преступления, личность обвиняемого, его семейное положение и другие обстоятельства.

Желаю Вам удачи!