Здравствуйте яхочу узнать можно ли добится домашнего ареста при статья 161.2 родители инвалиды 3группы и без него нам очень трудно много скатины держим в хозяистве без него ни как
Здравствуйте.
Домашний арест — это мера пресечения, которая может быть избрана судом в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления. Возможность её применения зависит от ряда факторов, включая тяжесть преступления, личность обвиняемого, его семейное положение и другие обстоятельства.
Желаю Вам удачи!
Приветствую! Насколько я понимаю, сейчас избрана мера пресечения в виде заключения под стражу? Вы хотите ее смягчить до домашнего ареста? Законодательно это возможно, но на это влияет ряд обстоятельств.
Неплохо бы изучить копию постановления суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.