Легла во вторник на прививку, прививка была сделана в четверг, прошусь уйти под расписку, так как температуры

Здравствуйте, лежу с двумя детками в больнице . Легла во вторник на прививку , прививка была сделана в четверг , прошусь уйти под расписку , так как температуры и аллергии после прививки нет , врач говорит о том что ей не когда нас выписывать , больных много. Подскажите куда обратиться !?

, Наталья, г. Иркутск
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В вашей ситуации важно действовать последовательно, чтобы защитить свои права и добиться выписки из больницы. Согласно законодательству, выписка пациента из стационара производится лечащим врачом по согласованию с заведующим отделением в случае выздоровления, улучшения состояния здоровья или отсутствия показаний к дальнейшему лечению в стационаре.

Желаю Вам удачи!