Вопросы: Может ли брат после наступления совершеннолетия моих детей выписать их из квартиры?
Здравствуйте. Такая ситуация: Муниципалтная квартира , прописаны в ней 5 человек я отец два моих несовершеннолетних ребенка и мой брат. Все кроме брата постоянно проживаем в ней. Брат же не живет не оплачивает и не пользуются квартирой. Ответственным квартиросемщиком является мой отец. В договор соц найма мы не можем внести моих несовершеннолетних детей, так как брат против каких либо изменений, соответственно в дальнейшем они учавствовать в приватизации не смогут. На улучшение жилищных условий мы так же не можем встать по той же причине , что нужно согласие всех прописанных а он против.
Суд о его выселении мы проиграли. Принято решение сейчас по суду разделить счета, что бы каждый оплачивал свой. Но поскольку мои дети не прописаны в договоре соц найма на них счета выделяться не будут. В будущем так же я планирую брать ипотеку, всвязи с нехваткой метров в муниципальной квартире. Но квартирой этой мы планируем и дальше пользоваться оплачивать и тп. Вещи личные мои и детей все останутся в ней.
Вопросы: Может ли брат после наступления совершеннолетия моих детей выписать их из квартиры? Так как они не прописаны в договоре соц найма и на них не выделены счета.
При этом, тот факт что Ваши дети не вписаны в договор социального найма ни на что не влияет, поскольку они вселены в квартиры в качестве членов семьи нанимателя на основании статьи 70 ЖК.
Потребуется помощь в подготовке иска, напишите мне в чат личных сообщений
Главное чтобы Вас и детей не признади утратившими право пользования, не снимайтесь с регистрационного учета и оплачивайте ЖКУ.