Могу ли я вернуть автомобиль и получить деньги обратно
Здравствуйте. Я приобрёл бу авто. Через 3 дня вы явился дефект двигателя, нужен капитальный ремонт двигателя в размере 200000 рублей. Могу ли я вернуть автомобиль и получить деньги обратно
Здравствуйте.
Да, вы можете попытаться вернуть автомобиль и получить деньги обратно, но это зависит от ряда условий. Автомобиль относится к технически сложным товарам, и для его возврата установлены особые правила.
Если с момента покупки прошло менее 15 дней, вы вправе вернуть автомобиль независимо от характера недостатка и потребовать возврата денег. Срок считается с даты подписания акта приёма-передачи, а не с даты заключения договора.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте.
В ы можете вернуть автомобиль и получить деньги обратно.
Где вы приобретали авто? У физического или юридического лица? От этого зависит, какой закон применять.
С уважением, Александр.