Здравствуйте была в магазине одежды и в примерочной укололась
Здравствуйте, была в магазине одежды и в примерочной укололась об ложку для обуви , там торчала проволока, можно магазин привлечь за это? Я переживаю как бы не заразиться
Здравствуйте Кристина.
Закон РФ «О защите прав потребителей» (ст. 7): Потребитель имеет право на то, чтобы товар (и условия его приобретения, включая процесс примерки) был безопасен для жизни и здоровья.
Необходимо сфотографировать ту самую ложку с проволокой и саму примерочную, потребуйте книгу отзывов и предложений, опишите ситуацию. Если есть свидетели, запишите их контакты. Обратитесь в травмпункт или поликлинику. Врач должен описать рану и указать, что она получена в результате укола проволокой. Это станет вашим главным доказательством.
Напишите досудебную претензию на имя директора магазина. В ней изложите суть произошедшего и ваши требования (оплата анализов, лекарств, компенсация за стресс). Магазины часто идут на мировую, чтобы избежать проверок и судов.
Жалоба в Роспотребнадзор: Это инициирует проверку соблюдения санитарных норм и правил безопасности в торговой точке.
Если магазин игнорирует претензию, вы имеете право обратиться в суд. По делам о защите прав потребителей госпошлина не платится.
Буду благодарна за обратную связи в виде краткого отзыва и +.
С уважением, Антонина Сергеевна.