Позвонили из ростелекома, сказали, что вышлют смс просили назвать последние четыре цифры телефона, я им сообщил

Позвонили из ростелекома, сказали, что вышлют смс просили назвать последние четыре цифры телефона, я им сообщил. Что мне теперь делать

, Едик, г. Москва
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте!

Немедленно позвоните в «Ростелеком» по официальному номеру и предупредите о возможной попытке мошенничества — попросите заблокировать любые операции с вашим номером и SIM-картой.
Проверьте онлайн-банк на наличие подозрительных списаний.
Смените пароли от личного кабинета «Ростелекома» и Госуслуг.
Никому больше не называйте коды из СМС и цифры от телефона.

Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.

pravoved.ru/lawyer/128...

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: консультации и помощь в личном чате предоставляются на платной основе.

С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.

Посмотрите от кого пришло смс с кодом. Как правило, если это мошенники, смс приходит с Госуслуг. Свяжитесь с данной организацией и оставьте обращение на блокировку личного кабинета. Далее закажите выписку из кредитной банковской истории. Далее действуйте в зависимости от полученной информации из выписки. Т.е. при оформлении на ваше имя микрозаймов немедленно обратитесь с заявлением в полицию, а также составьте и направьте обращение в микрофинансовые организации с приложением копии заявления в полицию.