То есть он гарантированно даёт работу по профессии после обучения?

Здравствуйте ! Мне нужна консультация. Я нахожусь в Подмосковье, я хочу переехать учиться в другой город в колледж (УСЛОВНО ГОВОРЯ, К ПРИМЕРУ) в город Хабаровск. Да, далеко. Я инвалид с травмой позвоночника, у меня бесплатный проезд и тд. Насколько мне известно мне для переезда нужно ИПРА и нотариальное согласие родителей на то что я буду учиться там то там то и жить в общежитии. Мне 17, я буду проходить агс по здоровью. Вопрос: как мне получить постоянную регистрацию в том же Хабаровске если я там ни разу не был и ни родственников ни моей недвижимости и моего имущества там нет ? Общежитие даст временную, а что насчёт постоянной ? И можно ли довериться информации о том что, например, колледж целевой ? То есть он гарантированно даёт работу по профессии после обучения ? Какие подводные камни есть ? Я буду вечно благодарен если мне помогут

, Сергей, г. Сочи
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут