8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность за неуплату штрафов

Я кое что дописал Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, вчера полностью погасил кредит(была долгая просрочка) я оплатил все... Но сегодня, когда я пришел за справкой о погашении кредита, оказалось, что появилась задолженность за неуплату штрафов, это что вообще такое ? Если мне дали документ с моей задолженностью, я все погасил.. а тут опять платить, что делать? Штраф зачислен, уже после того, как я все оплатил, и в документе, где была написана сумма к уплате включая штрафы, не было никакой задолженности за неуплату штрафа, подскажите, что мне делать? Вложил документ, по которому я все оплачивал

    005
    .jpg
02 июля 2014, 15:45, Александр Сергеевич, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Александр Сергеевич!

У Вас 213 дней просрочка, но сумма штрафа превышает совокупность просрочки по основному долгу и по процентам!!!

Я сразу поняла, что у Вас кредитная карта… Потому что именно с кредитной картой возникают такие сложности при внесении денежных средств — там всегда начисляются штрафы.

Поэтому мой Вам совет — если не планируете пользоваться кредиткой (а я полагаю, что она уже заблокирована, да и процент там слишком большой!!!), то забудьте об этих штрафах. Главное — квитанции не потеряйте.

Суть в том, что кредитор может на эту сумму штрафа начислить ещё пени, потом опять штрафы — и т.д. Но вот ведь как — суды эти штрафы обычно не удовлетворяют. Поэтому даже если кредитор и обратится в суд с иском о взыскании с Вас штрафа, то вряд ли у него получится обосновать эти штрафы, начисленные после того, как держатель карты добросовестно оплатил посчитанную сумму долга...

Удачи!

02 июля 2014, 16:21
1
0
1
0
Александр Сергеевич
Александр Сергеевич
Клиент, г. Ростов-на-Дону

я по этому документу оплатил все, 1 числа, а сегодня когда я пришел за справкой о погашении кредита, мне начислили еще задолженность за неуплату штрафов.... и у меня не карта... я брал кредит на телефон, погасил его вчера через банк мтс

02 июля 2014, 16:47

Тогда это сбой в программе. У Вас чётко в справке написано — сумма к оплате 01 июля 2014 года. Вы её внесли.

Какие ещё могут быть штрафы?!!


02 июля 2014, 16:52
Консультация юриста бесплатно
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Александр Сергеевич!

1. Вам необходимо получить выписку по лицевому счету. Из нее можно увидеть… когда деньги поступили и на что они были списаны.

Согласно ст. 319 ГК РФ… банк в первую очередь должен перечислять деньги поступившие от вам в счет погашения процентов и основного долга.

Согласно этой выписки мы и увидим в чем проблема с Вами…

2. Что касается справки о погашении кредита… То Вам ее не дадут..

Хоть Вы и погасили основное тело кредита и плюс проценты за пользование кредитом… ОДНАКО… ЕСЛИ У ВАС БЫЛИ ПРОСРОЧКИ, А БАНК УСТАНАВЛИВАЕТ ЗА ПРОСРОЧКУ ОЧЕРЕДНОГО ПЛАТЕЖА ШТРАФЫ, ПЕНИ… ТО естественно он их начисляет… и требует ее уплатить....

3. Платить Вам их или не платить… здесь решать Вам… Однако… я был не стал этого делать… так как штрафы ЯВНО ЗАВЫШЕННЫЕ… пусть обращаются в суд...

4. Вы можете в банке получить справку о всех поступивших от Вас денежных средств… в счет основного долга и процентов за пользование ими…

02 июля 2014, 17:49
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова ответственность за неуплату штрафа в срок?
Добрый день! прошу сообщить какая ответственность за неуплату в срок ? В июне месяце я получил уведомление о штрафе за привышение скорости в 500 руб. но забыл его оплатить. срок оплаты вышел 1 сентября. Штраф я оплатил 16 сентября но 5 октября мне пришло уведомление о том что 9 октября меня вызывают в ГАи для состовления протокола о неуплате штрафа. 9 октября я приехал в ГАИ показал чек что оплатил штраф, но инспектор все равно составил протокол и передал его в суд. Сейчас жду повестки в суд и думаю какой штраф назначит судья.
09 октября 2018, 08:27, вопрос №2128927, николай, г. Красноярск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Почему у меня появилась задолженность по штрафам ГИБДД?
Здравствуйте.На сайте фссп числится задолженность на мое имя за неуплату штрафов ГИБДД.Никаких уведомлений о штрафах и тем более повесток из суда я не получала. Как быть?
13 июня 2018, 08:17, вопрос №2023644, Марина, г. Подольск
7 ответов
Исполнительное производство
Обязан ли пристав уведомить меня о задолженностях, которые появились при неуплате штрафов?
Обязан ли пристав уведомить меня о задолжностях которые появились при неуплате штрафов? Имелось два штрафа по 500 рублей, при всём этом арестовали карту в минус на 5180 руб, при условии что на ней было около 400 рублей, это вообще нормально? и что мне делать?
31 октября 2017, 16:50, вопрос №1797815, Александр, г. Ульяновск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли составление протокола о привлечении к ответственности за неуплату штрафа?
Ситуация следующая: Регистрировал сегодня ТС в ГИБДД. В процессе регистрации обнаружилось несколько неоплаченных штрафов, у которых истекли 6- дней на оплату. Отправили в комнату, где занимаются штрафами. По дороге я оплатил имеющиеся штрафы через мобильное приложение. ПОСЛЕ ЭТОГО мне выписали 4 протокола о привлечении к административной ответственности за неуплату вовремя штрафов и дали повестки в суд. Формально получается, что НА МОМЕНТ СОСТАВЛЕНИЯ ЭТИХ ПРОТОКОЛОВ ШТРАФЫ БЫЛИ УЖЕ ПОЛЧАСА КАК ОПЛАЧЕНЫ! (Пока сидел в очередь к инспектору по штрафам). Вопрос: с юридической точки зрения, правомерно ли составлять протокол о привлечении к ответственности за неуплату штрафа в срок, если на момент составления протокола штраф УЖЕ ОПЛАЧЕН?
09 ноября 2015, 12:58, вопрос №1034072, Евгений, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Задолженность за неуплату штрафов
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, вчера полностью погасил кредит(была долгая просрочка) я оплатил все... Но сегодня, когда я пришел за справкой о погашении кредита, оказалось, что появилась задолженность за неуплату штрафов, это что вообще такое ? Если мне дали документ с моей задолженностью, я все погасил.. а тут опять платить, что делать?
02 июля 2014, 14:59, вопрос №491306, Александр Сергеевич, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2014