Если я устроюсь работать специалистом в подведомственное учреждение центр занятости, останется ли доплата к пенсии за госслужбу?

Здравствуйте, я работала в региональном министерстве по труду и занятости.Вышла на пенсию по старости с доплатой к пенсии за госслужбу. Если я устроюсь работать специалистом в подведомственное учреждение центр занятости, останется ли доплата к пенсии за госслужбу? Спасибо

, Ирина, г. Иркутск
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, трудоустройство в подведомственное учреждение (центр занятости) приведёт к приостановке выплаты доплаты к пенсии за госслужбу. Это связано с тем, что такая доплата устанавливается для лиц, замещавших государственные должности, и её выплата приостанавливается при возобновлении трудовой деятельности в сфере государственной службы или на связанных с ней должностях.

Желаю Вам удачи!

Ирина
Клиент, г. Иркутск
Специалисты центров занятости не имеют статус госсужащих.