Пригласили на работу договор в устном порядке, проработав 3 недели ждала договор в письменном так и не привезли, уволилась, отработала после увольнения ещё 5 дней, расчет так и не получила

пригласили на работу договор в устном порядке, проработав 3 недели ждала договор в письменном так и не привезли, уволилась, отработала после увольнения ещё 5 дней, расчет так и не получила

, Ольга, г. Ярославль
Мария Захаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Договор считается заключённым, если  человек приступил к выполнению трудовых обязанностей.   Расчёт получают при увольнении. Ваши права нарушены. Обратитесь с претенщзией  о выплате заработной платы к работодателю. Если он не удовоетворит Ваши требования, обращайтесь в Трудовую инспекцию.