Есть ли какая нибудь возможность, выкупить его без торгов?

Здравствуйте ,Я получил участок в аренду на 5 лет ,разрешенный вид деятельности , огородничество , участок находится в землях населенных пунктов.

Есть ли какая нибудь возможность , выкупить его без торгов ?

, Денис, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Денис

Для выкупа участка вам надо обратится в Администрацию города

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, вы можете выкупить арендованный участок без проведения торгов, если соблюдаются определённые условия, предусмотренные законодательством.

Согласно статье 39.3 Земельного кодекса РФ, выкуп земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без торгов возможен.

Желаю Вам удачи!