Как мне теперь поступить, что бы запустить павильоны в работу?

Здравствуйте у нас земля ижс возле дороги, хотим разместить не капитальные ларьки, в феврале Администрация приняла новый пзз, к сожелению кроме магазинов, ни какой торговой деятельности не утвердили, хотя заявление писалось на размещение павильонов розничной торговли. Ещё утвердили в условно разрешённых обслуживание жилой застройки, в классификаторе написано, что этот вид подразумевает рынки 4.3,отдельно их не утвердили. Как мне теперь поступить, что бы запустить павильоны в работу?

, Елена, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если в текущих ПЗЗ отсутствует нужный вид разрешённого использования для павильонов, можно инициировать внесение изменений в правила землепользования и застройки. Согласно Градостроительному кодексу РФ (ст. 33), это возможно, если действующие правила не обеспечивают возможность размещения объектов, предусмотренных документами территориального планирования, или если требуется совершенствование порядка регулирования землепользования.

Желаю Вам удачи!