В верхнем правом углу, не хватило балконного блока и мастер положил отлив, чтобы закрыть щель

Здравствуйте. Два месяца назад установили балкон. Мастер в одиночку устанавливал. В процессе работы оказалось, что балкон кривой и мастер затыкал щели досками. В верхнем правом углу, не хватило балконного блока и мастер положил отлив, чтобы закрыть щель. Из-за этого отлив изогнулся и когда идет дождь очень сильно стучит по нему. Сообщили в фирму, сказали что все было установлено в соответствии с нормами. Что делать?

  • IMG_3006
    .jpeg
, Мария, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В вашей ситуации можно действовать в рамках законодательства о защите прав потребителей. Согласно статье 29 Закона «О защите прав потребителей», при обнаружении недостатков в выполненной работе (в данном случае — при установке балкона) вы вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков;
повторного выполнения работ из аналогичных материалов;
возмещения затрат на исправление недостатков силами заказчика или с привлечением сторонних специалистов;
уменьшения стоимости произведённых по договору работ.

Желаю Вам удачи!