Какие права на квартиру имеет неродной сын, прописанный вместе с сыном отца?
Здравствуйте подскажите пожалуйста емли в квартире прописаны сын отца и не родной сын какое право имеет не родной сын по папе на эту квартиру
, Ирина, г. Москва
Здравствуйте!
Регистрация по месту жительства не порождает права собственности на жильё. Неродной сын по отцу не является наследником по закону. Права на квартиру у него возникнут только при наличии завещания либо договора дарения в его пользу.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!