Кто будет оплачивать экспертизу?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, дилер отказал в гарантийном ремонте потому что я не предоставила документы о ТО. Хочу запросить экспертизу , какая причино следственная связь поломки АКПП и ТО. Кто будет оплачивать экспертизу?
Здравствуйте.
В ситуации, когда дилер отказал в гарантийном ремонте из-за отсутствия документов о ТО, вы имеете право оспорить это решение. Согласно закону, продавец (изготовитель, уполномоченная организация) обязан провести экспертизу товара за свой счёт, если возникает спор о причинах возникновения недостатков.
Желаю Вам удачи!
Валерия, в соответствии со ст.94 ГПК судебные расходы, связанные с рассмотрением дела возлагаются на сторону проигравшую процесс.
Если вы проводите досудебную экспертизу, такие расходы, при отсутствии добровольного удовлетворения подлежат возмещению в порядке возмещения убытков в рамках искового производства.