В ноябре 2025 года мне был нанесен легкий вред здоровью, в декабре 2025 было написанно заявление в мировой суд

В ноябре 2025 года мне был нанесен легкий вред здоровью, в декабре 2025 было написанно заявление в мировой суд. От туда никаких писем до меня не доходило. 30 марта приехал в суд лично, где мне сообщили, что отказанно в принятие к производству заявления по факту нанесения легкого вреда здоровью.

31 марта произошла встреча с нападавшим (мы живем в одном подъезде), он начал нагло разговаривать, оскорблять и угрожать физической расправой.

Подскажите, что делать в сложившейся ситуации, опасно выходить в подъезд, может напасть в любую секунду

, Александр, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Зафиксируйте угрозы — запись на телефон, показания свидетелей. Подайте заявление в полицию по факту угроз и оскорблений. Отказ мирового суда обжалуйте в районном суде. Параллельно обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!