Физически идти в суд и подавать заявление, обжалование?
Добрый день!
я многодетный отец, имею парковочное разрешение многодетной семьи.
в октябре 2025 мне пришел штраф за неуплату парковки в Москве, по ст.8.14 ч.2 КоАП.
я его не сразу увидел на почте, так как был в другой стране (Беларуси), и только в ноябре, через месяц, увидел и стал разбираться. Подал 5 ноября обжалование штрафа на mos.ru, что штраф ошибочно выписан, приложил документы, парковочное разрешение, удостоверение многодетной семьи, в обжаловании попросил продлить срок обжалования, т.к. был в другой стране (но без доказательств, т.к. для граждан России при въезде в Беларусь не надо нигде отмечаться). Обжалование было зарегистрировано.
но не было рассмотрено, ответа я не получил.
в декабре 2025 года я сменил место жительства, переехал в Московскую область. Новая регистрация в паспорте отмечена.
а теперь в апреле 2026 мне присудили штраф за неуплату этого штрафа в двойном размере.
Оказывается, 02.04.26 был суд, на который я не явился, где мне и присудили наказание за неуплату штрафа.
НО - явиться на суд я не мог, т.к. уведомление о суде и повестку мне выслали почтой на Прежний адрес в Москве, и я не знал о нем.
Есть ли шансы у меня обжаловать первоначальный штраф и выписанный двойной штраф за неуплату?
и как это сделать? физически идти в суд и подавать заявление, обжалование?