Машину поставил под знак инвалида, как положено инвалиду, машина в реестре, знак инвалида на машине имеется
[03.04.2026 15:48] Ольга Краснова: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Муж инвалид 1 группы ( онкология) приехал на дневной стационар в онкодиспансер на имунотерапию( проходит курс, т. к случился рецидив). Машину поставил под знак инвалида, как положено инвалиду, машина в реестре, знак инвалида на машине имеется. После всех процедур, выйдя из стационара, обнаруживает, что машины нет, её эвакуировали на штрафстоянку, объяснив позже сотрудники ГИБДД, что знак на машине липовый и по их сводкам машину они в реестре инвалидов не увидели. Муж весь на нервах от случившегося. Можно ли взыскать с управления ГИБДД компенсацию за моральный вред, причинённый сотрудниками за такое действие?
, Краснова Ольга Александровна, г. Ярославль