Могу ли я в его отсутствие с его согласия проживать на его долевой собственности?

У будущего мужа 5/8 доли, у бывшей жены 1/8 и у детей от их брака 2/8 доли. Мы подали заявление в загс, но еще не расписаны. Могу ли я в его отсутствие с его согласия проживать на его долевой собственности?

, Наталия, г. Братск
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Собственник вправе предоставить иному лицу право пользования своей долей. Для оформления такого права достаточно письменного согласия будущего супруга. При этом согласие остальных сособственников на проживание третьего лица обязательно.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!