8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просят написать заявление на увольнение

Здравствуйте! сегодня на работе мне сказали , чтоб я написала по собственному желанию заявление на увольнение.и если я этого не сделаю, то они обязательно найдут причину для увольнения.Проработала с января месяца 2014 года, можно сказать открывали и поднимали компанию.Хотя причин для увольнения нет.Что будит если я откажусь писать заявление?

02 июля 2014, 14:08, наталия, г. Тамбов
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Юрист, г. Москва

Что будит если я откажусь писать заявление?

наталия

и если я этого не сделаю, то они обязательно найдут причину для увольнения.

наталия

Хотя причин для увольнения нет

наталия

Судя по всему волноваться пока не о чем. Уволить вас не могут, если нет никаких нарушений. Обязать написать заявление также не могут. Будут стараться что-то придумать или смирятся. Вам советую не увольняться, но потихоньку искать новое место работы, т.к. все равно так или иначе могут создать некомфортные условия труда.

02 июля 2014, 14:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Просят написать заявление на увольнение так как ИП ликвидируют, ИП было внутри компании ООО, то есть бар, отдельно по бару зарплату не платят уже пол года, трудовой договор по нему есть
Просят написать заявление на увольнение так как ИП ликвидируют, ИП было внутри компании ООО , то есть бар, отдельно по бару зарплату не платят уже пол года, трудовой договор по нему есть . Зарплата только шла по ООО. О выплатах молчат , только просят написать заявление на увольнение именно по бару. У нас многие отказываются писать, тк не верят что выплаты будут. Как быть в такой ситуации?
28 апреля 2020, 12:35, вопрос №2757766, Мария, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
На работе просят написать заявление об увольнении, а я плачу алименты за одного ребенка
Добрый день.На работе просят написать заявление об увольнении я плачу алименты за одного ребенка.Я отказался.Предложили написать за свой счет.Это ситуа цию не меняет.Что мне делать?
05 апреля 2020, 11:19, вопрос №2733616, Евгений, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Законно ли работодатель просит написать заявление на увольнение будущим числом?
Добрый день! Работодатель просит написать заявление на увольнение будущим числом , пока я нахожусь в декретном отпуске до 3х лет. Ссылаясь на то, что они не могут найти работника на мою должность из-за декретной ставки. Она меня заверяет, что увольнение будет 29.09.2019, а мое заявление будет служить доказательством что я точно не выйду! Может ли мое заявление будущим числом на что-то повлиять?
16 апреля 2019, 09:08, вопрос №2330558, Ольга Алькова, г. Черногорск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, ели мне не платят пособие по уходу за ребенком и просят написать заявление об увольнении?
Здравствуйте! С 23.02.2017г. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. До 28.12.2017г. пособие выплачивалось исправно. 25.01.2018г. мне позвонила бухгалтер из г.Краснодар, и сообщила о том, что филиал компании в Ростове-на-Дону закрылся и чтобы продолжить выплаты пособия им необходима справка с работы моего мужа, о том что он не получал и не получает выплаты на ребенка. Справка отправлена курьерской службой и получена она была 01.02.2018.02.03.2018г. я позвонила бухгалтеру, чтобы уточнить, когда продолжаться выплаты. Меня попросили перезвонить в понедельник. Перезвонив 05.03.2018г. мне сказали, что филиал в г.Краснодаре тоже закрыли, и мои документы передали бухгалтеру в филиал города Сочи. Позвонив бухгалтеру в г.Сочи, мне сказали, что не знают, что со мной делать, т.к. я не трудоустроена в их филиале, и просят написать заявлении об увольнении по собственному желанию будующей датой, следующей за окончанием декретного отпуска. Тоесть, меня не предупредили о ликвидации филиала, как положено за 2 месяца, просят написать заявление по собственному желанию и при этом задерживают выплаты пособия на ребенка. Что можно сделать в данной ситуации?
12 марта 2018, 13:52, вопрос №1932221, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель просит написать заявление об увольнении по собственному желанию
Здравствуйте. Меня интересует следующий вопрос. Я проработал в компании 5 месяцев из них по договору был испытательный срок 3 месяца. Работодатель мне позвонил и сказал в связи с тем, что я не выполняю план продаж в текущем месяце на мое место берут другого человека и просят написать заявление об увольнении по собственному желанию. Увольняться я не желаю. Я считаю, что свою работу я выполняю хорошо и полностью соответствую занимаемой должности. Выговоров, прогулов и иных нарушений у меня нет. Я бы хотел работать дальше, меня работа устраивает. Скажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации. На мое место уже пришел человек и его стажеруют. Я так понимаю, что по статье меня уволить не могут, так ли это? Скажите, как мне следует вести себя с точки зрения? Я собираюсь поговорить с работодателем и попробовать решить вопрос мирным путем. В случае увольнения по какой-либо статье обязан ли работодатель предоставить мне другую работу и могу ли я рассчитывать на какие-либо выплаты?
21 мая 2014, 10:12, вопрос №455775, Никита, г. Петрозаводск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2014