Просят написать заявление на увольнение

Здравствуйте! сегодня на работе мне сказали , чтоб я написала по собственному желанию заявление на увольнение.и если я этого не сделаю, то они обязательно найдут причину для увольнения.Проработала с января месяца 2014 года, можно сказать открывали и поднимали компанию.Хотя причин для увольнения нет.Что будит если я откажусь писать заявление?

, наталия, г. Тамбов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Что будит если я откажусь писать заявление?

наталия

и если я этого не сделаю, то они обязательно найдут причину для увольнения.

наталия

Хотя причин для увольнения нет

наталия

Судя по всему волноваться пока не о чем. Уволить вас не могут, если нет никаких нарушений. Обязать написать заявление также не могут. Будут стараться что-то придумать или смирятся. Вам советую не увольняться, но потихоньку искать новое место работы, т.к. все равно так или иначе могут создать некомфортные условия труда.