Не отменит ли оно отсрочку по учёбе?

Добрый день! Сын ученик 11 класса, 18 лет. В приписном при постановке на первичный учёт категория «Г» (хроническое заболевание). При явке в военкомат в апреле (оставаясь школьником) нужно ли писать заявление на прохождение мед комиссии? Не отменит ли оно отсрочку по учёбе?

, Мария, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

При явке в военкомат по повестке прохождение медицинского освидетельствования — обязательная процедура, которая проводится в рамках призывных мероприятий. Отдельное заявление на прохождение медкомиссии писать не требуется — это часть стандартного порядка действий при явке по повестке.

Желаю Вам удачи!