Приставы удержали с пенсии( это прожиточный минимум 18971 руб) 3000 куда обратиться с жалобой?
Я пенсионер. Приставы удержали с пенсии( это прожиточный минимум 18971 руб) 3000 куда обратиться с жалобой? Спасибо
Здравствуйте.
Обратитесь к старшему судебному приставу.
С уважением, Александр.
Здравствуйте. Вы имеете право обратиться к старшему судебному приставу, но с учётом явного нарушения Ваших прав рекомендовал бы обратиться в прокуратуру по месту жительства с жалобой. Подать ее можно с помощью госуслуг. В случае необходимости подготовки обращения можете обращаться ко мне.
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 446 ГПК РФ — Вам должен выплачиваться прожиточный минимум Вашего муниципалитета.
Вы вправе написать жалобу старшему приставу на действия пристава исполнителя у которого он находится в подчинении, так как наблюдается нарушение Ваших прав ст. 123 ФЗ-229 от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве».
Ранее Вы направляли судебному приставу заявление о сохранении прожиточного минимума?
Всего доброго!