Здравствуйте, Александр!
В соответствие с ФЗ -127 от 26.10.2002 г. «О банкротстве» для прохождения внесудебной бесплатной процедуры в МФЦ необходимые условия:
1. сумма долга от 25 000 до 1 000 000 руб.
2.основной доход составляет страховая пенсия, пенсия по государственному пенсионному обеспечению, срочна пенсионная выплата и т.д.
3. Выданный не позднее, чем за 1 год до даты обращения с заявлением о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке исполнительный документ имущественного договора предъявлялся к исполнению и данные требования не исполнены или исполнены частично.
4. у гражданина отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание.
На основании вышеизложенного и Вашей описанной ситуации, сумма долга, пенсия, исполнительное производство длится больше 1 года + отсутствие имущества к взысканию, Вы вправе подать документы на банкротство через МФЦ.
«Подойдем ли на банкротство через мфц?» — Да, подойдете.
«Меня смущает что приставам есть что взыскивать и поэтому в банкротстве через мфц могут отказать?» — нет, Вас это не должно смущать. Вы полностью соответствуете требованиям в законе… смело подавайте документы.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным, прошу поставить +, заранее спасибо.
Всего доброго!