Незаконное врезка в водостстему в частном доме, по каким нормативам будет накладываться штраф и за что
Незаконное врезка в водостстему в частном доме , по каким нормативам будет накладываться штраф и за что
, Людмила, г. Самара
Здравствуйте!
За незаконную врезку в водопровод или канализацию в частном доме накладывается административный штраф по ст. 7.20 КоАП РФ в размере от 10 000 до 15 000 рублей. Кроме штрафа ресурсоснабжающая организация почти всегда делает доначисление платы за воду/стоки по пропускной способности трубы за период до 3 месяцев и требует демонтировать врезку за ваш счёт.
Если врезка уже обнаружена, лучше как можно быстрее попытаться её легализовать через Водоканал или добровольно демонтировать, чтобы снизить размер доначислений.