Здравствуйте, я 16 летний парень мой девушке 15 и у нас был половой акт что мне за это будет?
Здравствуйте,я 16 летний парень мой девушке 15 и у нас был половой акт что мне за это будет?
, Стас, г. Ярославль
Фарит Нежемединов
Добрый день.
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
Если половой акт был добровольным, то уголовная ответственность не грозит, так как вам менее 18 лет.
Но родители девушки могут подать заявление и представить ситуацию как изнасилование
Тогда может быть проведена проверка на предмет наличия состава преступления..