Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Я владелец авто, есть полис осаго без ограничений, я попала в ДТП вина не моя, но у меня были права иностранные которые уже не действуют в РФ
Здравствуйте. Я владелец авто, есть полис осаго без ограничений, я попала в ДТП вина не моя , но у меня были права иностранные которые уже не действуют в РФ. Получу ли я страховку?
, Анастасия, г. Москва
Олег Феофанов
рейтинг 10
Эксперт
Добрый день. Да, получите.
Это не является основанием для отказа в выплате страхоового возмещения
Похожие вопросы
Машина была оформлена на папу, на ней по страховке ездил другой водитель в другом городе
Подскажите, пожалуйста, могу ли я возобновить вопрос о страховом возмещении по страховке ОСАГО за папу?
Ситуация запутанная. Машина была оформлена на папу, на ней по страховке ездил другой водитель в другом городе. Водитель на этой машине попал в ДТП, но не является виновником. Папа начинал разбирательства по увеличению суммы страхового взноса, но до суда не дошел. В декабре 2025 г. папа умер (не в ДТП). Могу ли я (в случае получения этой машины в наследство) продолжить страховое разбирательство, чтобы получить средства от страховой компании на ремонт данного автомобиля?
ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ) Ваша честь
Мне нужно понять есть ли смысл обжаловать лишение прав по ст 12.8 потому что есть процессуальные нарушения
РЕЧЬ В ПРЕНИЯХ
по делу № [номер дела] в отношении Шевцова О.О. (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ)
Ваша честь!
Рассмотрение данного дела подошло к концу, и совокупность представленных доказательств не позволяет вынести обвинительное постановление. Более того, само наличие этого дела в суде на данный момент противоречит закону.
1. Неустраненный «существенный недостаток», признанный судом.
Ваша честь, обратите внимание на Определение от 09.12.2025 г., вынесенное Вами при подготовке дела. В нем Вы прямо установили: «Отсутствие надлежащего видеофайла... является существенным недостатком, исключающим возможность рассмотрения данного административного дела судом».
Дело возвращалось в ГИБДД именно потому, что запись без звука не позволяет подтвердить законность процедуры. Однако материалы вернулись в суд в неизменном виде — звук не восстановлен. Согласно ст. 29.4 КоАП РФ, если существенный недостаток не может быть восполнен, такое доказательство (видеозапись) является недопустимым. Вынесение решения на основании файла, который суд сам официально признал ненадлежащим, является грубым нарушением ст. 24.1 и 26.2 КоАП РФ.
2. Рукописные правки в чеке «Юпитер».
Прошу осмотреть лист дела [номер страницы]. На чеке прибора отчетливо видны рукописные исправления (обводка цифр ручкой) в зоне технического результата. Согласно Постановлению Правительства РФ №1882, результат фиксируется автоматически. Любое вмешательство инспектора в отчет технического средства (исправление цифр ручкой) делает документ юридически ничтожным. Мы не можем доверять цифрам, которые были «подправлены» человеком.
3. Противоречия в Рапорте и нарушение регламента.
В рапорте инспектор указывает, что выявил у меня признаки опьянения еще в 01:57. Однако он сознательно позволил мне оставаться за рулем и начать движение в 03:00, не отстранив меня от управления (нарушение ст. 27.12 КоАП РФ). Это доказывает либо должностную халатность, либо то, что признаков опьянения в 01:57 не было, и вся процедура в 03:06 была искусственно инсценирована.
Кроме того, на видео зафиксирована нецензурная брань сотрудников (Приказ МВД №664), что подтверждает их предвзятость и психологическое давление.
4. Нарушение требований к видеофиксации (ст. 25.7 КоАП РФ).
Видеозапись, заменяющая понятых, прерывиста (разрыв более 30 минут). В ключевой момент продувки экран прибора засвечен. Такая запись не обеспечивает прозрачности процедуры и не может считаться объективным доказательством.
ИТОГ:
В деле имеются неустранимые сомнения, которые в силу ст. 1.5 КоАП РФ толкуются в мою пользу. На основании изложенного,
ПРОШУ:
Производство по делу в отношении меня прекратить в связи с отсутствием состава правонарушения и недопустимостью ключевых доказательств. Данную письменную речь прошу приобщить к материалам дела.
Вот моя речь в прениях, что б было понятней
Подскажите как быть в этой ситуации?
Добрый день. Случилась неприятная ситуация, лопнул шланг гибкой подводки, когда нас не было дома. Примчались мы спустя 15 минут , перекрыли воду и начали убирать воду. Воды в квартире было не сказать, что много. Вода находилась в ванной комнате, на кухне и немного в коридоре. Пострадала квартира снизу (ремонт там ужасный был и до нас, видимо со времен постройки дома) . Сразу скажу - у нас последствий никаких, даже линолеум не взбух. Соседи снизу вызвали оценщика от Жэк, составили акт. Прилагаю фото. Теперь вопрос, должна я платить сумму ущерба по этому акту , то есть по квадратуре указанной в нем , по средней стоимости работ+материала ? Просто почему то соседи хотят сделать ремонт не по квадратуре а в полном объеме , и чтобы я оплатила.
Не 5 кв.м. обоев - а все 25 кв.м. Подскажите как быть в этой ситуации? Я то платить не отказываюсь, но как то не честно получается.
И еще интересно , а почему акт от 20 марта, если затопление было 25 марта и указано в этом акте так же .. Ничего не понимаю )
Поэтому два раза я не смогла снять итоговый отчёт по кассе и по эквайринговому терминалу, который является обязательным
Здравствуйте!
Я являюсь управляющим структурного подразделения в крупной федеральной сети оптик. Мною был подан судебный иск о взыскании с работодаля не выплаченных мне денежных средств за 120 часов по итогам учёного периода. После этого на меня стало оказываться давление со стороны руководства, в частности супервайзера. Более 50% штата было переведено в другие подразделения, соответственно, на их места были направлены сотрудники из других подразделений. Отмечу, что адрес структурного подразделения указан в нашем трудовом договоре, но никаких предупреждений об изменениях (ст. 74), никаких приказов о переводах не было, так как ни одним сотрудником не было написано письменное заявления, согл. ст. 72.1 ТК РФ, так как эти действия супервайзера повлекли за собой существенное изменение трудового договора. Более того, есть личная переписка с сотрудниками, где они пишут об угрозе увольнением со стороны супервайзера.
Сегодня супервайзером в подразделение был "переведён" управляющий из другого подразделения с комментарием, что я не справляюсь со своими служебными обязанностями и теперь в подразделении будет работать два управляющих. По традиции никаких распоряжений или приказов мне предоставлено не было. И больше трех недель назад мне заблокировали учётную запись и доступ к рабочим программам. Моя зарплата складывается из окладной части и бонусов за продажи. Так как теперь я не смогу совершать продажи под своим именем, получая за это определённый процент, то, соответственно, это сразу повлечёт за собою снижение моих доходов. Генеральный директор ООО никак не реагирует на мои письма. Вопрос 1: какие действия я должна предпринять (если можно, то со ссылками на действующее законодательство)? И возможно ли будет впоследствии компенсировать снижение (непонятно на какой срок) моих доходов?
Также из-за частых перебоев в сети интернет, начала самопроизвольно закрываться рабочая программа 1С. Так как моя учётная запись заблокирована, то открыть программу вновь, если вечером нет сотрудников, кроме меня, не представляется возможным, так как у каждого свои логин и пароль. Поэтому два раза я не смогла снять итоговый отчёт по кассе и по эквайринговому терминалу, который является обязательным. Объяснительная по таким инцидентам обычно пишется на имя генерального директора, но отправляется в бухгалтерию. Я отправила эту объяснительную и ген. директору, так как считаю, что тот, на чьё имя составляется документ, должен его получить. Вопрос 2: если вновь по техническим причинам закроется 1С и я не смогу снять итоговый отчёт, какие последствия это может повлечь для меня?
Вину комиссар определил по началу тормозного пути, который был на встречке, но там оказались лишь в результате ухода от дтп
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли шансы оспорить дтп, если был составлен европротокол. На нем вина стоит на водителе автомобиля, с которого видео. 2 полосы попутного направления, 1 полоса встречного направлени, автобусная. Вину комиссар определил по началу тормозного пути, который был на встречке, но там оказались лишь в результате ухода от дтп. Есть ли смысл бадаться. Заранее спасибо!