Да, решить вопрос можно, но исход сильно зависит от того, что именно у вас оформлено: задаток, аванс или просто передача денег без нормального письменного соглашения.
Если это именно задаток, то по общему правилу при отказе покупателя он остается у продавца, а при отказе продавца возвращается в двойном размере; если обязательство прекращено до начала исполнения или его невозможно исполнить, задаток подлежит возврату.
Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, pravoved.ru/private/chat/
С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.