В последствии продала его, тк понимала что не смогу построится самостоятельно и взяла квартиру в ипотеку с
Здравствуйте! В 2018 было 2 детей,и я получила участок в аренду по 105,по нехватке кв метров(были прописаны у родителей). В последствии продала его,тк понимала что не смогу построится самостоятельно и взяла квартиру в ипотеку с учетом денег от продажи участка.В 2023 родила третьего ребенка,сделала многодетный статус,сказали можно подать еще раз на участок по этому статусу,пришел отказ с ответом что я ранее получала участок,а по закону для многодетных нельзя получать второй раз.я так и не нашла нигде информации о деталях-ведь 1раз я получала совсем по другим критериям и не была в многодетном статусе. В 25 году родила 4 ребёнка,и мне сказали попробовать подать еще раз. Не хочу просто так ездить с бумажками,хочется от знающих незаинтересованных людей узнать -возможно ли получение,или не стоит пытаться. Спасибо!!!
Здравствуйте.
Возможность получения земельного участка многодетной семьёй зависит от конкретных условий, установленных в вашем регионе. Согласно Земельному кодексу РФ (п. 6 ст. 39.5), многодетные семьи имеют право на бесплатное получение земельного участка, но порядок предоставления, требования и ограничения устанавливают субъекты РФ.
Желаю Вам удачи!