При обращении к судебным приставам нам пояснили, что данный микрозайм не является кредитом и не подлежит списанию по 377 фз

Здравствуйте! Муж подписал контракт с мо. По состоянию на конец 2024 г. у него образовалась задолженность в фонд малого предпринимательства. При обращении к судебным приставам нам пояснили, что данный микрозайм не является кредитом и не подлежит списанию по 377 фз. Правы ли приставы?

, Лариса, г. Москва
Александр Елесин
Юрист, г. Нижний Новгород

Обратитесь к прокурору с жалобой на пристава-исполнителя — пусть ответит Вам по сути — ст. 10 закона о прокуратуре.