Если поругалась с сыном 15 лет и в злости выгнала его

Если поругалась с сыном 15 лет и в злости выгнала его. Что теперь будет?

, Мария, г. Комсомольск
Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Необходимо срочно  установить местонахождение вашего ребенка и обеспечить его возвращение домой. В соответствии со ст. 63 и 64 Семейного кодекса Российской Федерации, родители обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей, а также обеспечивать их образование и защиту прав. В случае оставления ребенка без присмотра и должного ухода, родитель может быть привлечен к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Данная ответственность может включать административные и уголовные санкции, в зависимости от конкретных обстоятельств и тяжести нарушения.
Если потребуется более детальная консультация, готова ответить на все вопросы в чате. Заранее благодарю за отзыв.