Как правильно рассчитать долю ребенку?
Выделение доли ребенку при использовании материнского капитала
Добрый день
Прошу помочь разобраться
Купили квартиру на вторичном рынке в ипотеку, использовав при этом материнский капитал. Ипотека выплачена, все обременения с квартиры сняты. И вот настало время выделить долю ребенку. Выяснил из интернета, что для этого нужно составить соглашение в простой форме с супругой, в котором нужно указать всю информацию для Росреестра и рассчитать доли.
Вопрос №1.
Правильно ли я понимаю, что так как квартира была куплена в браке, то выделить долю мы с супругой можем нашему ребенку, а оставшаяся доля будет просто в нашей совместной собственности? Нужно ли в нашем случае заверять это соглашение у нотариуса? При этом в ЕГРН правообладателем квартиры являюсь только я.
Вопрос №2.
Как правильно рассчитать долю ребенку? Мы хотим минимально возможную долю выделить.
Площадь кв: 49,2м2;
Стоим-ь: 4 300 000 руб;
Мат.капитал: 690 266,65 руб;
Членов семьи: 3 человека (муж/жена/ребенок)