Да, человек, не являющийся родственником продавцу, может купить долю в доме на земле ИЖС. Это юридически допустимо, но при соблюдении определённых условий, предусмотренных законодательством.
Если Вам нужна очень подробная консультация по Вашему вопросу, напишите в личное сообщение (чат). Вот ссылка: pravoved.ru/lawyer/2384674/
Добрый день, муж ( контрактник)проходит ВВК по заболеванию позвоночника(стоят имланты), кардиолог не может вывести диагноз, но обнаружил проблеммы с сердцем. Хотят отправить из Мурманска в Москву в другой госпиталь для установления диагноза . Может ли муж отказаться от этого направления, не будет ли это считаться нарушением при пртхождении ВВК?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста у меня умер отец. В собственности родителей квартира, у папы с мамой пополам, мы с сестрой в квартире не прописаны. Осталась мама, у неё деменция, болезнь Альцгеймера, я за ней ухаживаю, нужно будет через суд признать её недееспособной, оформить опекунство, что бы законно получать пенсию на её нужды. Нотариус сказал, что нужно до полугода подать на наследство. Дело в том, что мама автоматом при жизни является наследницей, вне зависимости дееспособная она ли недееспособная. Вступать ли нам с сестрой при жизни мамы в наследство, так как не маленькие деньги нужно заплатить нотариусу за оформление наследства или лучше это сделать позже? Нам сказали если мы не вступим квартира может перейти автоматически государству, так ли это? Заранее огромное спасибо за ответ!!!
Здравствуйте
Я хочу выставлять сториз с распаковкой и знакомством с товарами самой разной направленности.(От еды до бытовой техники).
Без указания артикулов, ссылок и призывов приобрести
Так как ежедневно заказываю самые разные вещи и много времени провожу в прямых эфирах, хочу делиться эмоциями с аудиторией.
Скажите, будет ли это считаться рекламой?
Спасибо*
Здравствуйте! Я с отцом моего 16 летнего сына в разводе. Отец ребёнка погиб на сво. Из наследства у него на карте было немногл денег, юолбше ничего нет. И много долгов. Мы решили с сыном не вступать в наследство. В наследство вступают сестры бывшего мужа. Они сами решают вопросы с банками и списанием его долгов, пэтому и будут наследовать те небольшие деньги на его карте. Мы просто так не захотели этим заниматься. Пришло письмо по почте от натартуса на имя сына чтобы он явился до 30 числа, если не явится, то будет считаться, что он не поинял наследство. Сегодня именно 30 числа я узнаю что нужно для отказа от наследства разрешение органов опеки. Вопрос такой. Будет ли это наказуемо для меня что я законный представитель ребёнка не предприняла никаких действий для вступления в наследство? И вообще как нам быть? Сын не был пропиман с отцом на момент гибели.