Смогу ли я подать на программу молодая семья по постоянной регистрации или все таки откажут из-за того что я с семьёй пропишусь временно в другом регионе?
Добрый день! Можно ли прописаться временно в другом регионе с временной регистрацией, а постоянная регистрация в другом регионе. Смогу ли я подать на программу молодая семья по постоянной регистрации или все таки откажут из-за того что я с семьёй пропишусь временно в другом регионе?
Здравствуйте.
Да, можно иметь временную регистрацию в одном регионе, а постоянную — в другом. Однако участие в программе «Молодая семья» зависит от постоянной регистрации, так как программа реализуется на региональном уровне, и ключевое значение имеет место постоянной прописки.
Желаю Вам удачи!
Да, можно иметь постоянную регистрацию в одном регионе, а временную — в другом. Временная регистрация не отменяет постоянную, и вы сохраняете право участвовать в программе «Молодая семья» по месту вашей постоянной регистрации. Ключевое требование для участия — постоянное проживание на территории того муниципального образования, куда вы подаете документы. Временная регистрация в другом регионе не является основанием для отказа, если ваша семья продолжает соответствовать всем остальным критериям (возраст до 35 лет, нуждаемость в жилье, платежеспособность) и постоянно зарегистрирована на нужной территории. Поэтому можете спокойно оформлять временную регистрацию в другом регионе — на участие в программе по месту постоянной регистрации это не повлияет.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/private/feedbacks