Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я уйти в декрет в 3 раз

, Татьяна, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Ограничений в норме трудового права нет.

На стороне Вашей защиты ни только норма статей 255 ТК РФ, 256 ТК РФ но Конвенция N 103 об охране материнства п.2, п.3 статьи 3. Продолжительность отпуска по беременности и родам составляет по меньшей мере 12 недель и включает период обязательного послеродового отпуска.

Таким образом, у Вас есть право на труд, право на лёгкий и безопасный труд, право на неполный рабочий день, право на отпуск по беременности и родам, право на очередной отпуск вне зависимости от периода работы у данного работодателя — это Ваше право, а не обязанность. Обязанность работодателя соблюдать нормы права и права работницы.

Листок нетрудоспособности выдаётся только по желанию гражданина, вы можете работать до родов.

Доброго Вам дня