Также заведующая сказала, что все основания для получения заключения и рекомендации ВК для академа точно есть, но оформляется ВК и рекомендация только после закрытой справки

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна за любые рекомендации
Предыстория: заболела почти с самого начала учебного семестра (16 февраля, сначала высокая температура, потом подхватила кишечную инфекцию, а дальше ещё хуже - сломала ногу). Сейчас встаёт вопрос об академическом отпуске по мед.показаниям. В моей поликлинике справку по травме продлили до 14 апреля. Также заведующая сказала, что все основания для получения заключения и рекомендации ВК для академа точно есть, но оформляется ВК и рекомендация только после закрытой справки. Мне сняли гипс, но сейчас я хожу в фиксаторе. Нужна реабилитация, поэтому я наблюдаюсь у травматолога. Но раньше 14 апреля ВК не будет и быть не может. В вузе я учусь на контракте и это влияет на оплату обучения. В учебной части мне написали «Надо оформить заключение врачебной комиссии о предоставлении академического отпуска.
Вы же учитесь на контракте и надо подумать как правильно поступить, чтобы не получилось что вы в академический отпуск все таки уйдете, но придется заплатить до даты ухода в отпуск.». Если посчитать, то там выходит крупная сумма. Но образовательной услугой во время болезни я не пользовалась и пользоваться не могла. Что делать? Я понимаю, что все зависит ещё от того пойдёт ли вуз навстречу, но если нет, то мне нужно где-то искать деньги….Я в тяжелой ситуации, буду рада любой помощи и заранее всех благ отвечающему

, Кристина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут