Не будет мать претендовать на эту выплату через суд допустим?
Здравствуйте. Мой бывший муж нас есть взрослый сын погиб на сво. У него есть гражданская жена и сын , которому 18 лет исполнилась. Есть мама живая . Но бывший муж выгодоприобретателем , прописал это в контракте, оставил второго сына, которому сейчас 18 лет. Не захотел матери, потому что до этого погиб родной брат и всю выплату получила его мать с родной сестрой (то есть матери 86 лет и полностью выплату за маму получила и распоряжается родная сестра). Получит ли мать опять эту выплату , если бывший муж все отписал младшему сыну? Не будет мать претендовать на эту выплату через суд допустим? И наш сын может претендовать на выплату и оспорить в суде(я ни одного года не получала от него алименты), если все таки выплату получит его брат?
Если только погибший не был «сотрудник» «ЧВК Вагнер». В таком случае никакие государственные выплаты за гибель, регламентированные указанными выше НПА, ни ему, ни родственникам государство не обещало.
Типовая форма контракта о прохождении военной службы (утверждена Приложением №1 к Указу ПРФ 1237) не предполагает никаких распоряжение на случай собственной гибели.
Запретить кому бы то ни было обратиться в суд с иском к другим выгодоприобретателям, либо к МО РФ, в случае не правильного, по мнению истца, распределению долей социальных выплат (по указанным выше основаниям) никто таким гражданам не вправе.