Администрации отвечает, что это НТО и никакая санитарно-защитная не нужна
Здравствуйте, проживаю в многоквартирном доме. На расстоянии 11 метров от нашего дома возводят НТО шиномонтаж с разрешения местной администрации. На столько я знаю для шиномонтожа нужна санитарно-защитная зона как минимум 50 метров. Администрации отвечает, что это НТО и никакая санитарно-защитная не нужна.
Как быть в такой ситуации.
Здравствуйте!
Статус НТО не освобождает объект от соблюдения санитарных норм. Шиномонтаж относится к производственным объектам с обязательной санитарно-защитной зоной не менее 50 метров. Рекомендую обратиться с жалобой в Роспотребнадзор для проверки соответствия размещения объекта санитарным требованиям.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!