Права просрочены, машина на штраф стоянке по вторичному нарушению, могу ли я выправить права и забрать

Права просрочены,машина на штраф стоянке по вторичному нарушению,могу ли я выправить права и забрать машину,в страховку вписан ещё один водитель,которому составили договор купли продажи,но не успели оформить,так как машину отобрали

, Юлия, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!