Таксопарк направил досудебную претензию мне на 48000 руб

Попал на мотоцикле в ДТП с такси в собственности таксопарка, являюсь виновником.

Страховая выплатила таксопарку 41000 руб.

Таксопарк направил досудебную претензию мне на 48000 руб. с приложением экспертной оценки ущерба на 86542 руб.

С тем что оценка не завышена я согласен, но вправе ли таксопарк требовать компенсацию с меня, а не со страховой?

Оформлялись через ГИБДД, поэтому лимит там точно 400000 руб.

, Михаил Кузьминский, г. Санкт-Петербург
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Тот факт что лимит не превышен позволяет перенести ответственность  на страховую компанию, но не во всех случаях, зависит от оценки стоимости ремонта по рыночным ценам и методике минюста. Подробно как решается этот вопрос можно прочитать здесь t.me/DriverAdvocate/322