Супруг сказал что после развода у меня есть доля в ней, но потом дал заднюю и говорит что прав я на нее не имею
В брачный договор не включена ипотечная квартира. Супруг сказал что после развода у меня есть доля в ней, но потом дал заднюю и говорит что прав я на нее не имею. Так ли это?
Здравствуйте.
Если ипотечная квартира была приобретена в браке, она по умолчанию считается совместно нажитым имуществом, даже если брачный договор этот вопрос не регулирует. Согласно статье 34 Семейного кодекса РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, независимо от того, на кого оно оформлено, является их совместной собственностью. Это правило распространяется и на недвижимость, купленную с использованием ипотечного кредита.
Желаю Вам удачи!