Поступил арест от не известной мне компании или не могу точно вам сказать ООО Постулат на задолженность 55282, 70
Добрый день! Хотел обратиться к вам за помощью . Поступил арест от не известной мне компании или не могу точно вам сказать ООО Постулат на задолженность 55282,70 р Не сталкивался и не чего про них не слышал и знаю что у меня долгов по кредитам нет. В данный момент нахожусь на работе в командировке нет возможности съездить в судебные приставы по месту регистрации
Здравствуйте.
Скорее всего в отношении Вашего долга был вынесен судебный приказ. Он выносится единолично судьей на основании заявления о взыскании денежных сумм от должника. Вы имеете право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое заявление на его отмену и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Для составления заявления об отмене судебного приказа знакомиться с материалами дела и получать копию судебного приказа не нужно.
После отмены судебного приказа требования об уплате долга прекратятся.
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.
Здравствуйте!
1.Вы можете проверить по базе приставов, узнать о том, что имело место судебный приказ или решение суда по базе приставов на сайте по ссылке https://fssp.gov.ru/iss/ip/
2.Если имел место судебный приказ, его можно легко отменить, направив в тот же суд вынесший приказ возражение относительно исполнения судебного приказа (статьи 128,129 ГПК РФ). Если 10-дневный срок для отмены приказа пропущен, то с возражением нужно направить ходатайство о восстановлении пропущенного срока
3.Если имело место решение суда, то нужно готовить апелляционную жалобу в вышестоящий суд с просьбой отменить решение суда. С апелляционной жалобой, также нужно будет направить ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование
4. Все остальные моменты по вашей ситуации можно детально разобрать в чате. При необходимости напишите мне в чат.
Добрый день.
Поступил арест от не известной мне компании или не могу точно вам сказать ООО Постулат на задолженность 55282,70 р
В банк, где у Вас открыт счет не обращались за получением документов на основании которого на него наложены ограничения?
ООО Постулат
Это обычная коллекторская организация, которая выкупает долги с последующим обращением в суд за их взысканием.
Не сталкивался и не чего про них не слышал и знаю что у меня долгов по кредитам нет.
Ранее кредиты не брали, просрочек допущено не было?
Если у Вас в принципе отсутствует задолженность по кредитам — то не исключена вероятность и ошибки при обращении за взысканием.
Лично неоднократно доводилась с таким сталкиваться, когда взыскание долга произведено ошибочно с другого лица, а порой и в суде, к подсудности которого данный спор не относится (человек просто никогда не проживал на территории обслуживания данного суда).
Вам начать нужно с получения первичной информации.
В первую очередь обратитесь в банк за получением копий документов, на основании которых были наложены ограничения на счета.
Скорее всего сделано это на основании вынесенного судебным приставом постановлении. Вынес его она основании. поступившего в его адрес судебного приказа по которому возбуждено исполнительное производство.
В постановлении, переданном в банк будут указаны реквизиты данного судебного приказа — его номер и суд которым он был вынесен.
Формально Вам этого будет достаточно для подачи в суд заявления об отмене судебного приказа.
Судебный приказ подлежит отмене если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения (ст. 129 ГПК РФ).
При подаче заявления одновременно просите восстановить срок обращения в суд.
Указываете на то. что фактически по адресу проживания Вам судебных приказ не направлялся, возможность его получения была исключена по причине того, что Вы находились в командировке, а о приказе стало известно по информации из банка, только после того как на счет были наложены ограничения.
Относительно самого приказа — то Вам достаточно указать, что вы не согласны с долгом.
Как разъяснил Верховный Суд РФ в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 на этот счет
Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ).
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.
Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.
Здравствуйте.
Если взыскивается задолженность по потребительскому кредиту, то это может быть кредитор — коллектор, пко (профессиональная коллекторская организация) или сфо (специализированное финансовое общество), в адрес которых возможна переуступка прав требований по таким долгам.
Мне это ООО — неизвестно, слышу о нем — впервые, не на слуху.
В данный момент нахожусь на работе в командировке нет возможности съездить в судебные приставы по месту регистрации
Вам пока нет смысла ехать в ОСП.
Поскольку арестованы денежные средства на счете, то, первоначально, Вам следует запросить в банке (онлайн — запрос) соответствующую справку. Например, в «Сбере», это — справка об арестах и взысканиях. В других банках — тоже выдаются подобные справки (как правило, в свободной форме).
Из полученной справки из банка, Вы узнаете: номер и дату исполнительного документа (если он был предъявлен взыскателем на исполнение, непосредственно, в банк) или номер и дату постановления судебного пристава и номер исполнительного производства (ип).
Исходя из величины долга, исполнительным документом является судебный приказ.
ПК РФ Статья 121. Судебный приказ
1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.
Если это предположение подтвердиться, то Вам нужно будет обращаться в мировой суд, выдавший этот судебный приказ, со следующим документом:
* письменные возражения относительно исполнения судебного приказа, направленные в мировой суд, за пределами процессуального срока, установленного для этого, законом.
В данный момент нахожусь на работе в командировке...
Все необходимые сведения (информацию), Вы можете получить дистанционно, в том числе и проверить себя по общедоступным сведениям банка данных ип фссп рф.
Подготовить и направить в суд, письменные возражения — Вы так же можете — заказной почтой, из места текущего пребывания. В письменных возражениях, достаточно указать лишь то, чтос вынесением приказа — Вы не согласны, в связи с чем требуете его отменить. Кроме того, поскольку письменные возражения будут направлены в мировой суд, за пределами установленного срока (10 рабочих дней с момента получения, вручения, копии приказа), то к возражениям нужно приложить копии документов, подтверждающих уважительность причины (причин). Так, например, в силу пункта 34 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве»,
34. К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника.
К таким доказательствам могут относиться документы, опровергающие информацию с официального сайта АО «Почта России», которая была принята мировым судьей, арбитражным судом в качестве доказательства того, что должник может считаться получившим копию судебного приказа; документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.
Приведенный перечень уважительных причин не является плескательным, о чем свидетельствует словосочетание «и др.».
Арест на банковские счета?