8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какой период я могу подать иск о компенсации пользования квартирой?

Здравствуйте, была куплена квартира в долевую между детьми и мужем (бывшим) по 1/4 у каждого. В мае он избил сына, а в июле избил меня. В августе боясь за свою жизнь и детей мы ушли на съёмную квартиру. В ноябре я взяла в ипотеку другую квартиру. В январе подала иск о правиле пользования спорной квартирой. В апреля по избиению меня

его осудили условно. В июне суд выделил нам с детьми комнаты я их закрыла на ключ. До этого он жил и пользовался всей квартирой. В квартиру не могу зайти он ведёт себя агрессивно. За какой период я могу подать иск о компенсации пользования квартирой?

Показать полностью
, Лиля, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Гражданское право
За какой период могут назначить долг?
я не знала что я не плачу за газ, сейчас мне пришел долг за восемь месяцев. За какой период могут назначить долг?
, вопрос №4910135, Светлана, г. Раменское
Договорное право
Могу ли я подать иск в суд чтобы мне выдали 2 договора
Добрый день. У меня муниципальное 2х комнатное жильё, один договор на меня и моих 2 детей и моего брата тоже с 2 детьми. Раздельно на 2 лицевых счета. Могу ли я подать иск в суд чтобы мне выдали 2 договора. 1 на меня и моих детей, 2 на брата и его детей. Спасибо.
, вопрос №4909234, Венера, г. Москва
Автомобильное право
За какой период времени должен его снова отправить в суд?
Являюсь сотрудником дпс,вернули материал на доработку с 7 марта 2026 года.есть ли какие либо сроки со дня его возвращения? За какой период времени должен его снова отправить в суд? Отправили его сопроводом через гдир
, вопрос №4909099, Эрдни, Луганск
Семейное право
Здравствуйте, отец умер в 2024 году, взял квартиру в ипотеку, но недоплатил, оформила сестра введя меня в заблуждение имею ли я право подать иск на эту квартиру?
Здравствуйте,отец умер в 2024 году,взял квартиру в ипотеку,но недоплатил,оформила сестра введя меня в заблуждение имею ли я право подать иск на эту квартиру?
, вопрос №4909077, Николай, г. Нижний Новгород
Социальное обеспечение
Я в разводе подала на единое пособие у меня самозанятость и мне одобрили 75 ℅ мне посчитали элементы я могу подать заявление чтоб было 100℅
Я в разводе подала на единое пособие у меня самозанятость и мне одобрили 75 ℅ мне посчитали элементы я могу подать заявление чтоб было 100℅
, вопрос №4909033, Ума, г. Тамбов
Дата обновления страницы 02.04.2026