За какой период могут назначить долг?
я не знала что я не плачу за газ, сейчас мне пришел долг за восемь месяцев. За какой период могут назначить долг?
, Светлана, г. Раменское
Доброго времени суток!
За 8 месяцев вполне могут требовать оплату. Потребовать то могут за любой период.Другое дело, что ест ь понятие срок исковой давности.Это 3 года, ст.196,200 ГК РФ.И если выставляют долг за период более 3 лет, то Вы имеете право возразить и ссылаться на пропуск срока исковой давности.