Здравствуйте, я гражданка киргизии не смогу отправить данный по госуслугам о трудовом договоре, зопольняю

Здравствуйте, я гражданка киргизии не смогу отправить данный по госуслугам о трудовом договоре, зопольняю данный для уведамление о трудовой договор е спрашивает патент, у нас же нету патента как поступитьда, сможети памоч пожалуйста

, Нафиса, г. Москва
Станислав Баратов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Вы правы: гражданам Киргизия (член ЕАЭС) патент не требуется для работы в России.

Проблема в том, что на Госуслуги форма часто «заточена» под иностранных граждан с патентом.

Таким образом:

— поле про патент для вас не применяется;

— попробуйте:

• выбрать статус «гражданин ЕАЭС» (если есть);

• оставить поле пустым или указать «не требуется» (если система позволяет);

Если не получается отправить:

— подавайте уведомление не через Госуслуги, а:

• лично в МВД (миграционный отдел);

• через работодателя (обычно именно он обязан подавать уведомление).

Важно:

По закону уведомление о заключении трудового договора подаёт работодатель, а не работник.