В данное время он находиться в статусе (самовольное оставление части), без работный и ребенка пытается вывезти, для того чтоб она работада и его содержала
Здравствуйте, можно ли официально сделать запрет на выезд в другой город ребенку. Так как отец препятствует своими действиями обучению и не может содержать ребенка. В данное время он находиться в статусе (самовольное оставление части), без работный и ребенка пытается вывезти, для того чтоб она работада и его содержала
Добрый день! Официального административного «запрета на выезд в другой город» для ребенка не существует. Вы можете ограничить право отца вывозить ребенка только через суд, определив место жительства ребенка с вами и порядок общения с отцом (ст. 65 СК РФ). В иске укажите, что отец безработный, имеет статус «самовольное оставление части» (дезертирство), не может содержать ребенка и пытается вывезти его для эксплуатации (принуждение к работе). При наличии угрозы вы можете обратиться в органы опеки и в полицию с заявлением о возможном вывозе ребенка.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/private/feedbacks