Можно ли что-то сделать в этой ситуации?

Добрый день! Муж мобилизован в 22 году, (Новосибирск) в январе этого года подписал контракт, в региональной выплате отказывают, говорят требовать с той части, с которой подписывал контракт(Донецк) .И там, и там отказывают кивая друг на друга. Можно ли что-то сделать в этой ситуации?

, Светлана Сергеевна Раченко, г. Новосибирск
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

Подайте жалобу в военную прокуратуру.

Если нужна помощь в составлении, напишите мне в чаи.

С уважением, Александр.

Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В ситуации, когда возникают разногласия между региональными властями и воинской частью относительно выплаты, важно чётко определить, к какой категории относится спорная выплата и какие нормативные акты её регулируют. Региональные выплаты обычно устанавливаются субъектами РФ как мера дополнительной поддержки мобилизованных и контрактников, а их порядок предоставления закреплён в региональных нормативных актах.

Желаю Вам удачи!

Роланд Матилян
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! региональная выплата привязана не к месту подписания контракта, а к месту жительства (регистрации) военнослужащего до заключения контракта. Деньги выделяет субъект РФ, где гражданин постоянно зарегистрирован (в вашем случае Новосибирская область). Требуйте в военкомате по месту регистрации (Новосибирск) официальный письменный отказ.  С этим отказом обращайтесь в прокуратуру Новосибирской области и в суд по месту регистрации — суды обязывают региональные власти выплатить деньги, если контрактник зарегистрирован в регионе.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/private/feedbacks

Александр Елесин
Юрист, г. Нижний Новгород

Обращаться к военному прокурору и в гарнизонный военный суд.

И глав регионов можно побеспокоить,  как и Президента РФ.

Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Участники СВО и их семьи имеют право на различные выплаты и социальные льготы. Подробную информацию о региональных выплатах можно узнать в министерстве труда Новосибирской области, военкоматах и МФЦ, а о федеральных мерах поддержки — в Социальном фонде России или на портале «Госуслуги».

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

в региональной выплате отказывают

К кому вы обращались? Есть письменный отказ?