Можно ли что-то сделать в этой ситуации?
Добрый день! Муж мобилизован в 22 году, (Новосибирск) в январе этого года подписал контракт, в региональной выплате отказывают, говорят требовать с той части, с которой подписывал контракт(Донецк) .И там, и там отказывают кивая друг на друга. Можно ли что-то сделать в этой ситуации?
Здравствуйте.
Подайте жалобу в военную прокуратуру.
Если нужна помощь в составлении, напишите мне в чаи.
С уважением, Александр.
Здравствуйте.
В ситуации, когда возникают разногласия между региональными властями и воинской частью относительно выплаты, важно чётко определить, к какой категории относится спорная выплата и какие нормативные акты её регулируют. Региональные выплаты обычно устанавливаются субъектами РФ как мера дополнительной поддержки мобилизованных и контрактников, а их порядок предоставления закреплён в региональных нормативных актах.
Желаю Вам удачи!
Добрый день! региональная выплата привязана не к месту подписания контракта, а к месту жительства (регистрации) военнослужащего до заключения контракта. Деньги выделяет субъект РФ, где гражданин постоянно зарегистрирован (в вашем случае Новосибирская область). Требуйте в военкомате по месту регистрации (Новосибирск) официальный письменный отказ. С этим отказом обращайтесь в прокуратуру Новосибирской области и в суд по месту регистрации — суды обязывают региональные власти выплатить деньги, если контрактник зарегистрирован в регионе.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/private/feedbacks
Обращаться к военному прокурору и в гарнизонный военный суд.
И глав регионов можно побеспокоить, как и Президента РФ.
Участники СВО и их семьи имеют право на различные выплаты и социальные льготы. Подробную информацию о региональных выплатах можно узнать в министерстве труда Новосибирской области, военкоматах и МФЦ, а о федеральных мерах поддержки — в Социальном фонде России или на портале «Госуслуги».
Здравствуйте!
в региональной выплате отказывают
К кому вы обращались? Есть письменный отказ?